中国ManbetX官网局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口落户问题
邮件字号:
户政处[2018]299
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好,我想咨询哈关于户口落户问题,就是我的户口是读书毕业时办的迁移到工作单位,但是由于一些原因没有去单位上户,也没有在哪里上班,所以迁移也过期了几年了,但是现在我想咨询哈我要落户的话,该落哪里,是该落回原户籍去吗,还是怎么样,需要些什么材料
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据《国务院办公厅关于解决无户口人员登记户口问题的意见》(国办发[2015]96号)规定:户口迁移证件遗失或者超过有效期限造成的无户口人员,可以向签发地公安机关申请补领、换领户口迁移证件,凭补领、换领的户口迁移证件办理户口迁移登记 。建议您持《户口迁移证》向原户籍地派出所咨询办理。若有疑问,也可拨打市公安局户口政策咨询电话:63962448。
发布时间:
2018-04-12 09:35:15